Школьный лагерь "Поиск"

С 22 по 28 марта в нашей школе развернулся школьный лагерь "Поиск", в ходе которого ребят ждала насыщенная работа по изучению исторических материалов, увлекательные экскурсии по городским местам и масса положительных эмоций.

22 марта ребята посетили ДДТ им. В. А. Зотова, приняли участие в акции «Письмо солдату», также подготовили посылки для отправки солдатам действующей армии.

23 марта, ребята отряда «Поиск» прослушали лекцию «Об основах поисковой деятельности в России», посетили городской парк с экскурсией экспозицию «Военная техника», участники отряда с большим интересом посмотрели фильм «Солдатик».

24 марта ребята посетили Городской архив, с целью поиска информации «О строительстве и архитектуре старого центра города (ул. Кирова, ул. Гагарина)», в дальнейшем будет создан проект в рамках исследования по вышеуказанной теме. Так же участники лагеря посетили мероприятия РДШ, организованные учениками нашей школы. В конце дня, ребята приступили к созданию проекта, систематизировав информацию полученную в городском архиве.

25 марта ребята отряда «Поиск», посетили городскую библиотеку, прослушали лекцию о «Героях России», отвезли посылку для солдат, приняли участие в викторине «Символы России».
26 марта ребята совершили путешествие в историю солдатского письма «Из прошлого в настоящее! " и оформили презентацию для будущей защиты проекта по тематике отряда.

28 марта состоялось закрытие весеннего сезона лагеря дневного пребывания на базе нашей школы. Ребята защитили результаты своей поисковой работы, посетили ДДТ где было организованно закрытие смены. День завершили чаепитием и просмотром мультфильма. Все ребята получили грамоты и заряд хорошего настроения на новую четверть!

Просмотров: 180 | Добавил: iwanowaoe | Рейтинг: 0.0/0