Дорогие Друзья!

Приветствую Вас на страницах сайта Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №3 имени П.И. Ефимова».

Школьные годы - это особое время. Никто не вспоминает их равнодушно, у всех с ними связаны хорошие и светлые воспоминания.  Для каждого из нас школа по-своему дорога и любима… Первая учительница, друзья-одноклассники, совместные походы и мероприятия, долгожданные каникулы, школьная любовь, успешно преодоленные трудности…

В нашей школе трудится талантливый, ответственный, сильный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей. Профессионализм учителя – это не только знание предмета, а прежде всего, методическая готовность формировать умение учиться, позитивная коммуникация.

Наша цель – обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый учащийся школы смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни.

Успех ребенка зависит и от того, какая поддержка идет от взрослых: педагогов и родителей.

МЫ ВАС ПРОСИМ:

1) Постоянно следить за оперативно появляющейся информацией, которая публикуется в официальных источниках, на сайте нашей  школы и в официальных группах школы в социальных сетях.

2) Постоянно следить за информацией, которую сообщают вам классные руководители через мессенджеры.

3) Оперативно решать все возникающие вопросы с классными руководителями и администрацией школы.

4) Настроиться на то, что информация может часто обновляться, быть готовым оперативно на нее реагировать.

ВАЖНО:

1) Если вы приняли решение, что ваш ребенок НЕ посещает школу, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите об этом классному руководителю заявлением, электронным письмом, смс-сообщением, сообщением в группе класса.

2) Будьте готовы спокойно отреагировать на звонок или сообщение классного руководителя, не получившего от вас информации и установившего, что ребенок отсутствует в школе.

3) Помните: именно вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка, не посещающего школу. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой запретите открывать дверь любым посторонним людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период пандемии.

КРАЙНЕ ВАЖНО:

1. Уважаемые родители! Вы наравне и вместе со школой несете ответственность за то, как организованы жизнь и занятия ребенка! Мы надеемся, что вы возьмете ПОД ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ домашние занятия ребенка (самоподготовку по заданиям и рекомендациям педагогов, при необходимости – дистанционное образование):  будете отслеживать информацию (обязательную и рекомендуемую), поступающую из школы,  контролировать информированность ребенка об объеме заданий, формах выполнения и отчетности (обратной связи).
  2. Мы очень просим родителей учеников 9-х классов осознать важность самостоятельной подготовки детей (по рекомендациям учителей), самостоятельной работы на тренировочных платформах ОГЭ, самостоятельной работы с тренажерами и справочниками.

С уважением и надеждой на сотрудничество и понимание,

Галина Сергеевна Дунина