Стипендии и другие меры социальной поддержки не предоставляются

Сведения о мерах социальной поддержки:

Сведения общежитиях, интернате: Общежития, интернат отсутствуют.

Трудоустройство выпускников 9-х классов

Выпускники нашей школы продолжают обучение по выбранным профилям в средних общеобразовательных учреждениях города, поступают в учреждения среднего профессионального образования.

Год выпуска Всего человек Перешли в 10й класс ОО Поступили в профессиональную ОО
2017 51 11 39
2018 49 15 30
2019 50 10 39
2020 47 10 39
2021 44 7 37

Премии для отличников

Награда  вручается в соответствии с  Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 и изменениями.

Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении.Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 2 - 9-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

Губернаторская  премия выплачивается два раза в год в размере:

- учащимся 2-4 классов—1000 руб.

- учащимся 5-9 классов—1500 руб.

ПОЛОЖЕНИЕ о премиях Губернатора Кемеровской области

ПОЛОЖЕНИЕ о присуждении ежегодной Губернаторской премии «Достижения юных»

Сведения о мерах социальной поддержки:

Льготное питание

В школе организовано бесплатное горячее питание для льготной категории обучающихся.

Ежегодные Всекузбасские благотворительные акции "Помоги собраться в школу", "Первое сентября - каждому школьнику"

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводится акция "Первое сентября - каждому школьнику", по инициативе Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева, городские акции "Помоги собраться в школу".

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акций одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить документы, для основания оказания семье адресной помощи:

1.  Заявление на имя Губернатора Кемеровской области;

2.  Справки обо всех видах доходов всех членов семьи:

- справка с места работы с указанием должности и размером средней заработной платы за последние 6 месяцев;

- для граждан, не состоящих в трудовых отношениях: иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионера - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда РФ или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), справку из центра занятости населения, справку из налоговой службы о том, что не является частным предпринимателем, ксерокопию трудовой книжки;

3. Справка о составе семьи;

4. Ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке);

5. Ксерокопии свидетельств о рождении детей.