Мероприятия

24 февраля 2022 года на базе МБОУ "Бурлаковская СОШ"(Прокопьевский муниципальный округ) состоялся областной фестиваль мастер-классов "Есть идея!", в рамках которого  была представлена работа педагогов, ведущих активную деятельность  в центрах "Точка роста" юга области. В целях методического сопровождения  кураторов "Точек роста"  были представлены мастер-классы по робототехнике, биологии, физике. Не менее интересным получился мастер-класс , раскрывающий сущность квадрокоптеров. Насыщенная программа позволила в  рамках одного дня еще раз убедиться в значимости центров "Точка роста", а также наметить пути развития "Точки роста", открывающейся в МБОУ "ООШ _3 им. П. И. Ефимова" в 2022 году.

70 образовательных центров "Точка роста" откроются в 2022 г.  в Кузбассе по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», в том числе и в МБОУ "ООШ_3 им. П. И. Ефимова". На базе школы в 2022 году распахнет свои двери Центр "Точка роста" естественно-научного профиля.
 7 педагогов школы, преподающих физику, химию, биологию и технологию (направление "Робототехника")  вместе с руководителем центра прошли обучение на трехдневном  интенсиве  в "КРИПКиПРО" в сопровождении тьюторов ,представивших свой опыт, накопленный с 2019 года. На протяжении трёх дней участники интенсива смогли погрузиться в практикумы с опорой на новейшее цифровое оборудование, определить приоритеты в составлении контекстных задач и проектов. Руководителям центров были даны разъяснения по формированию пакета документов, ведению сайтов центров "Точка роста". В микрогруппах разработан примерный структурный план работы центра и схема сетевого взаимодействия всех центров "Точка роста" в  зависимости от территориальной (муниципальной)  принадлежности . Заключительным и не менее интересным  этапом стала командная защита проекта фрагмента открытия центра "Точка роста".

10.11.2023г. – региональное мероприятие:  педагогическая мастерская по теме «Формирование естественно-научной функциональной грамотности школьников через применение цифровых лабораторий «Точка Роста» в МБОУ «ООШ № 3 им. П.И. Ефимова»

30.01.2024 – региональное мероприятие: «Научно-практическая конференция школьников с использованием оборудования цифровых лабораторий «Точка Роста»».

Май 2024г. - Дистанционный фестиваль открытых урочных и внеурочных мероприятий с использованием цифрового оборудования.