Порядок приема в школу

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Уважаемые родители!

С 1 апреля по 30 июня 2021 года начнется запись детей в первый класс. Первоочередное право зачисления в  школу имеют граждане, проживающие на закреплённом за школой участке (Постановление  № 100-НП от 16.02.2021 г.  О закреплении муниципальных образовательных организаций Осинниковского городского округа за конкретными территориями Осинниковского городского округа на 2021 год)

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в 1-ый класс начался с 6 июля по 5 сентября 2021 года до момента заполнения свободных мест.

Электронная запись  в 1 класс на едином портале государственных услуг ГОСУСЛУГИ

Комплектование в 2021-2022 учебном году первых классов:

Количество первых классов Количество человек
3 класса (1а, 1б, 1в) 60 человек

Документы, предъявляемые при приеме  в школу в 1 класс

1. 1. Заявление о приеме ребенка в 1 класс  школу (скачать)
  2. 2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  3. 3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия);
  4. 4. Паспорт родителя (законного представителя);
  5. 5. Документ, подтверждающий законность представления прав ребенка, для законных представителей опекаемых (приемных) детей;
  6. 6. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.
  7. 7. Справку с места работы родителей - для внеочередного и первоочередного приема.
  8. 8.Копию заключения ПМПК - для обучения по адаптированной программе.

Документы, предъявляемые при приеме  в школу во 2-9 класс

1. 1. Заявление о приеме ребенка в  школу (скачать)
  2. 2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  4. 4. Паспорт родителя (законного представителя);
  6. 6. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;
  7. 7. При поступлении в школу в середине учебного года предоставляется табель успеваемости с предыдущего места учебы.

Правила приема обучающихся в МБОУ "ООШ № 3 им. П.И. Ефимова"

Приказ № 213 от 06.07.2021 года О зачислении в школу в первый класс

Приказ № 233 от 12.08.2021 года О зачислении в школу в первый класс