Здание школы построено в 1936 году

Площадь здания –2128.2 м2

Площадь мастерских   - 180.3 кв.м

Площадь участка – 1155,4 м2

Общее количество учебных кабинетов общего образования – 21 шт.

Имеется кабинет логопеда и психолога, музей.

Участок огорожен забором, благоустроен, имеются зеленые насаждения.

В школе созданы условия для безопасного пребывания обучающихся.  Все кабинеты оборудованы мебелью, соответствующей параметрам возраста обучающихся. Стены поверхностей в коридорах, вестибюле , лестничных клетках, кабинетах выполнена водоэмульсионной и акриловой краской по всем требованиям СанПиН. Имеются мастерские, стоящие отдельно  от здания школы. В мастерских созданы все условия для проведение уроков технологии для мальчиков.

Перечень учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий:

№ п/п Наименование

Описание (местонахождение, площадь, вместимость и пр.)

Перечень средств обучения и воспитания
1 Кабинет 1,2,3,7, начальные классы  2 этаж, S= 48м2 Компьютер, Акустическая система (колонки), Проектор, Настенный экран (демонстрационный)
2 Кабинет 4 Физика  2 этаж, S= 52м2

Интерактивная панель, Компьютер, Акустическая система (колонки), Микроскопы, весы, насосы, генераторы, манометры, соединительные провода, источники тока, посуда с принадлежностями, грузики и прочее