В МБОУ "ООШ 3 им. П. И. Ефимова" в рамках внеурочной деятельности на уроках Финансовой грамотности на осенних каникулах учащиеся познакомились с темами денежных валют и операций с ними, накоплениями и ведением семейного бюджета, узнали тонкости кредитов и депозитов, что такое страхование и пенсионные вклады.
Ребята 2-4 и 5-7 классов с удовольствием приняли участие в ролевых играх, обсудили вопросы семейного бюджета, познакомились с анимационными героями Рубликом и Экономиком.

Просмотров: 200 | Добавил: iwanowaoe | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

3 ноября в Парламенте Кузбасса состоялось XXXIV заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребёнка в Кемеровской области – Кузбассе.
На заседании были вынесены несколько тем :
Выборы председателя и зам. председателя в Совет
Детское самоуправление
Деятельность РДШ.
В заседании приняли участие Юрий Скворцов, заместитель председателя Парламента Кузбасса и Дарья Саакян, член Молодёжного парламента Кузбасса. Юрий Петрович рассказал о работе и устройстве Парламента Кузбасса, а Дарья погрузила в деятельность Молодёжного парламента. По завершению выступлений гостей была организована экскурсия по зданию Законодательного собрания, которую провела Галина Фаминцева - руководитель управления по связям с общественностью.

После экскурсии прошли выборы Председателя и зам. председателя , которыми стали Даниил Полянский и Василина Алешина.

Далее прошла основная часть заседания - это обсуждение детского самоуправления города Кемерово и Прокопьевска.
А также обсудили деятельность РДШ в Анжеро-Судженске. Город Осинники представлял ученик 9 класса МБОУ "ООШ 3 им. П. И. Ефимова" Жидовленков Данила.

Просмотров: 221 | Добавил: iwanowaoe | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)