70 образовательных центров "Точка роста" откроются в 2022 г.  в Кузбассе по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», в том числе и в МБОУ "ООШ_3 им. П. И. Ефимова". На базе школы в 2022 году распахнет свои двери Центр "Точка роста"
естественно-научного профиля.
 7 педагогов школы, преподающих физику, химию, биологию и технологию (направление "Робототехника")  вместе с руководителем центра прошли обучение на трехдневном  интенсиве  в "КРИПКиПРО" в сопровождении тьюторов ,представивших свой опыт, накопленный с 2019 года. На протяжении трёх дней участники интенсива смогли погрузиться в практикумы с опорой на новейшее цифровое оборудование, определить приоритеты в составлении контекстных задач и проектов. Руководителям центров были даны разъяснения по формированию пакета документов, ведению сайтов центров "Точка роста". В микрогруппах разработан примерный структурный план работы центра и схема сетевого взаимодействия всех центров "Точка роста" в  зависимости от территориальной (муниципальной)  принадлежности . Заключительным и не менее интересным  этапом стала командная защита проекта фрагмента открытия центра "Точка роста".

Просмотров: 165 | Добавил: iwanowaoe | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)