8 апреля 2022 года в концертном зале МАУК ДК «Шахтер», состоялся городской фестиваль детского творчества «Традиции – культуры сохранение» среди учащихся образовательных учреждений, посвященный году культурного наследия народов России.

Проведение фестиваля такого уровня и масштаба стало традиционным в нашем городе. Темой фестиваля в этом году стало «Культурное наследие народов России». Каждый участник раскрыл многогранность народного творчества России. Зрителям представили фрагменты традиционных народных праздников и обрядов, музыкально-песенный фольклор, оригинальные аранжировки русских народных песен, народную хореографию.

Все участники мероприятия были награждены Дипломами Управления образования Осинниковского городского округа.

Просмотров: 178 | Добавил: iwanowaoe | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня среди 8- ых классов произошел "Математический блиц-турнир"
Были шуточные и интересные вопросы не только из математики, но и из биологии, географии и физики. Ребусы и анаграммы ребята "щелкали" как орешки.
Хорошо знают древних ученых-математиков и современных учёных, внесших вклад в развитие математики.
Первое место занял 8 В,
второе место- 8 Б,
третье место - 8А.
Наградой были сладкие призы.

Просмотров: 157 | Добавил: iwanowaoe | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)