Уроки-встречи с заслуженными людьми

В рамках реализации программы по военно-патриотическому воспитанию в МБОУ "ООШ _3 им. П. И. Ефимова" продолжаются серии уроков-встреч с заслуженными людьми нашего города, представителями общественных организаций. Каждый из них внес огромный вклад в развитие Осинников, а кто-то является участником боевых действий. На уроках мужества ребята смогли пообщаться на такие темы, как "Историческая правда", "Взрослый разговор о Мире", "Что такое фейки и как проверять информацию?". Ученики с удовольствием пообщались в живом диалоге с Быковым Александром Сергеевичем, Гуляром Владимиром Петровичем, Востриковой Татьяной Владимировной, Азгалдяном Юрием Викторовичем, Салыком Степаном Семеновичем. Каждая встреча была уникальна по-своему: Татьяна Владимировна в ходе беседы прочла наизусть стихотворения военных лет, Степан Семенович не только ответил на все вопросы, но и подарил ценные для него и теперь уже для нашего музея вещи: книгу о войне и свои фотографии, показал и рассказал о своих боевых наградах. Александр Сергеевич и Владимир Петрович в необычной форме на простом языке раскрыли ребятам всю сущность фейков и их роль в судьбе людей и государства. Юрий Викторович рассказал ребятам о том, как служил во время Афганской войны, каких наград был удостоен, побеседовали с ребятами и о том, что есть "историческая правда" и какова ее цена. Подобные уроки в рамках военно-патриотического воспитания будут продолжены до конца нынешнего учебного года.

Просмотров: 158 | Добавил: iwanowaoe | Рейтинг: 0.0/0