75-летие города Осинники

В рамках подготовки к празднованию 75-летия города Осинники в школе №3 проведён ряд мероприятий. Участие в подготовке и проведении принимали все, с 1 по 9 классы.

Уже в августе проведена экскурсия по пл. П.И.Соколова с приглашением Сафина Мингали Гараевича и Обросова Виктора Александровича, на встрече работали представители ОТРК, вышел репортаж.

Готовясь к празднованию дня рождения города,  проведена посадка деревьев и благоустройство территории школы и закреплённой за школой территории.

Обучающиеся школы приняли активное участие в подготовке мероприятий, посвящённых торжественной дате. Городской слёт старт, молодёжная игра «Стартинэйджер», участие в выставках рисунков, плакатов, фотографий,  как школьных, так и городских (1 место в конкурсе плакатов «Открытка родному городу», на базе ДХШ №18) – всё это с любовью и старанием придвигало наступление юбилейной даты.

Ребята и педагоги младшего звена с удовольствием приняли участие в городских творческих конкурсах «Каждой пичужке – своя кормушка» (1 место, 2 место), изготовлении планшета по благоустройству комсомольского парка - « Парк Славы» (2 место), конкурсе поделок «Путешествие во Вселенную» (1 и 3 места). Достигнуты хорошие результаты. Свои победы дети посвятили Дню рождения города Осинники.

В праздничных поздравительных мероприятиях активно участвовали и учащиеся старших классов. Так в конце октября ребята 8х, 9х классов встретились  с выпускниками школы, которые сейчас известны в городе Осинники своими достижениями и делами. А к праздничной выставке, прошедшей в ДДТ, подготовлена экспозиция «Пионерия и Комсомолия города Осинники», которая заняла 2 место.

Неоднократно, знакомясь с ещё неизведанными страничками города, учащиеся школы посещали городской краеведческий музей и городские библиотеки, а актив школы, на прошедшей 30 ноября игре КВН, с удовольствием поздравил всех горожан с замечательным событием, делясь своим творчеством.

Не оставляем в одиночестве, в такой торжественный день, и своих друзей – «Общество слепых». И 4 декабря творческая группа школы пришла поздравить их с юбилеем города и подарила небольшие сувениры в виде сердечек.

Мы любим свой город! И мы желаем ему процветания!

С  ЮБИЛЕЕМ  РОДНОЙ  ГОРОД!!!

Просмотров: 798 | Добавил: shkola3-1936 | Рейтинг: 0.0/0