Ярмарка «Осенняя радуга»

Красива и очаровательна осень в своем ярком пестром наряде! Душа поет от такого разноцветья! Вот и коллектив школы № 3 заразился позитивным настроением и 8 сентября устроил на школьном дворе шумную ярмарку «Осенняя радуга».

Красны девицы в ярких костюмах приглашали честной народ запастись дарами осени. Чего только не было на прилавках: и яблочки медовые, и кабачки полосатые, и морковочка сочная, и картошка отборная, и разносолы да варенья домашние!

А коробейники в нарядных рубахах предлагали гостям сладости: пироги яблочные, блинчики масленые, вафли хрустящие, да пряники настоящие!

Бойкая торговля продолжалась несколько часов. Каждый класс, чем мог зазывал покупателей  в свои торговые ряды: кто пышными букетами осенних цветов, кто громогласными закличками, кто ароматными запахами. Выручили ни много, ни мало около пяти тысяч рублей для любимой школы.

Как водится, на ярмарке не только продают да покупают, а еще и гостей развлекают. Все желающие могли ловкость да выносливость испытать: с мячами побегать, через скакалку попрыгать, обруч покрутить, да еще и сладкий приз за это получить. Ценителям музыкального народного творчества представилась удача частушки озорные послушать, да и самим их исполнить. Отбоя от желающих не было.

А в фойе школы были представлены поделки юных мастеров из даров садов и огородов. Здесь встретились и царевна-лягушка из картофеля, и веселые человечки из моркови и патиссонов, и великолепный букет из тыквы и луковиц,  кабачковая лодка под капустным парусом, и целое семейство овощных ежиков с виноградинами на острых колючках.

Вся школа, от первоклассника до директора, приняла участие в веселой ярмарке.

Замечательный получился праздник осени! Все от души повеселились и насладились всей красотой и богатством сибирской осени, а теперь ждут новых увлекательных школьных мероприятий!

Просмотров: 717 | Добавил: shkola3-1936 | Рейтинг: 0.0/0