Родительский контроль

В нашей школе действует родительский контроль питания детей в школьной столовой!
Цель родительского контроля - качество предоставления и организации питания в общеобразовательном учреждении, исполнение СанПиН, информированность родителей учащихся.
Родители 1 – 9 классов посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети.
Контроль осуществляется следующим образом:
- сверяем соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы;
- наблюдаем за тем, как едят дети;
- пробуем еду сами;
- проходим анкетирование;
- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд.

Представители родительской общественности, зачастую задают вопросы:
Кто составляет меню? Стоимость завтраков и обедов? Где столовая закупает продукты питания и как они хранятся? На все интересующие вопросы всегда готовы ответить, как сотрудники пищеблока, так ответственные за организацию горячего питания в школе.

Итоги проверок обсуждаются на общешкольных родительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адреса администрации школы, ее учредителя, органов контроля (надзора).

По итогам проведения родительского контроля в нашей школьной столовой начиная с сентября месяца, были только положительные отзывы от родителей и учащихся. Организация питания на пищеблоке на хорошем уровне, соответствует санитарным правилам и нормам, предъявляемым к организации питания.

Просмотров: 65 | Добавил: shkola3-1936 | Рейтинг: 0.0/0