Встреча с выпускниками 1982 года

23 октября 2013 года в нашей школе состоялась встреча с выпускниками 1982 года, а ныне известными людьми города Осинники: Светланой Бахтимировой – бывшим главным архитектором города Осинники, теперь главным архитектором города Калтан, Еленой  Куренковой – специалистом управления финансов при администрации городского Осинниковского округа, Олегом Ждановым – директором ООО «Вишнёвый город».

Все  они  в школьные годы были комсомольцами. Каждый из них  рассказывал про то, как они вступали в ВЛКСМ, насколько это было почетно для них. Также выпускники нам рассказали, как  они  строили памятник учителям и ученикам школы, погибшим в годы ВОВ, расположенный на школьном дворе. Это была нелегкая работа. Комсомольцы  приходили в летние  каникулы и  каждый день, несмотря на жару и большое желание развлекаться,  строили его. Гости  с удовольствием вспоминали моменты своей жизни,  были рады поведать их присутствующим старшеклассникам. Ребята восьмого класса подарили им комсомольскую песню, которую с удовольствием подпевали все присутствующие, а девятиклассники преподнесли   небольшие сувениры, как память об этой встрече. Все остались довольны: обучающиеся от полученной информации и проведённого с пользой времени, а выпускники от встречи со школой и своими комсомольскими воспоминаниями.

Дмитрий Безносиков,

Пресс центр