С 24 января в музее школы начала работать выставка для учащихся нашей школы , посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда.
Вниманию учащихся представлена историческая, художественная, документальная литература, воспоминания участников тех событий. Книги и фотографии повествуют о подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город. Очень важно, знать эти даты и историю своей страны, чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога победы» находили отклик в сердцах и сегодня, через десятилетия.
Для оформления использованы: фотографии города Ленинград, историческая, художественная, документальная литература.

Просмотров: 176 | Добавил: iwanowaoe | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)